Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Реконструкция котельных– реальная экономия

Реконструкция котельных– реальная экономия

Система образования находится в центре пристального внимания главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Сегодня он в очередной раз посетил три общеобразовательных учреждения района. В рабочей поездке его сопровождал начальник отдела образования Игорь Живоев.

Первой глава администрации района посетил Новоатайскую школу. В ходе прошлого посещения в учреждение, в котельной школы проводилась реконструкция тепловой сети. Реконструкция котельной проведена в оптимальные сроки, теперь здесь стало уютно и можно даже сказать довольно чисто. Со слов газового оператора, они следят за чистотой, ежедневно протирают от пыли оборудования. Также в ходе разговора он отметил, что после реконструкции тепло быстро доходит до всех уголков здания школы. «Реконструкция котельной дала ощутимую экономию, - подхватывает разговор директор Новоатайской школы Вера Парикова. – Заметно уменьшились затраты на тепло в среднем за месяц в объеме 1000 куб.м».

- Сэкономленные таким образом средства школа может использовать для усовершенствования учебных процессов, - подчеркнул Александр Башкиров.

В ходе визита в школу Александр Викторович ознакомился с работой школьной столовой, в плане организации горячего питания детей, посетил дошкольную группу. В момент посещения в дошкольной группе отмечали светлый праздник – День матери. Александр Башкиров поздравил всех собравшихся матерей с праздником и поблагодарил за неустанный труд.

Далее была посещена Хозанкинская школа. В школе проведен капитальный ремонт по обустройству теплых туалетов. Ремонт проводился в рамках реализации мероприятий по устройству санитарно-технических помещений в муниципальных общеобразовательных организациях.

В Мижеркасинской школе глава администрации Красночетайского района проверил работу котельной. Александр Башкиров в ходе беседы с директором школы Анатолием Лукиным еще раз дополнительно подчеркнул важность и необходимость проведения реконструкции котельной школы. При этом отметив, что реконструкция позволит достичь значительной экономии электроэнергии и газа. И в качестве примера послужила проведенная модернизация в котельной Новоатайской школы.

 

 

 



25 ноября 2016
14:29
Поделиться