Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялся День регионального отделения Фонда социального страхования

В Красночетайском районе состоялся День регионального отделения Фонда социального страхования

Сегодня в Красночетайском районе состоялся День регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашии. Программа проведения была насыщенной и началась она со встречи управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Галины Николаевой с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым. Во встрече также приняли участие заместитель начальника отдела страхования и профессиональных рисков Тамара Егорова, главный специалист отделения в Красночетайском районе Светлана Селиванова. В ходе встречи обсуждены особенности администрирования страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 2017 году, недопущение образования задолженности организаций по страховым взносам.

По завершении встречи в малом зале заседаний состоялось заседание комиссии по урегулированию задолженности, в котором приняли участие и представители из разных служб – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Шумерля, отдела судебных приставов. На заседание были приглашены главные бухгалтера предприятий района, имеющих задолженность по страховым взносам.

После заседания комиссии сотрудники регионального отделения провели семинар со страхователями района, круглый стол общественными организациями района, с родителями детей-инвалидов на тему «Качество предоставления государственных услуг льготным категориям граждан». Родителям детей-инвалидов разъяснен порядок обеспечения техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, получения мер социальной поддержки, лекарственного обеспечения, образования.

В рамках Дня Фонда был посещен Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Красночетайского района, районная больница. Отметим, что многофункциональный центр предоставляет в режиме "одного окна" 166 видов услуг - 21 федеральная услуга, 16 услуг внебюджетных фондов, 71 республиканская услуга, 58 муниципальных услуг. Все услуги оказываются бесплатно, за исключение госпошлины, установленной законодательством Российской Федерации. На семинаре с медицинскими работниками были обсуждены вопросы соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности.



24 ноября 2016
14:00
Поделиться