Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проверил состояние котельных образовательных учреждений

Зима вот-вот вступит в свои права. Тепло поступило уже во все дома и социальные объекты. Одним из важных социальных объектов в период отопительного сезона являются образовательные учреждения. Основная часть школ в Красночетайском районе отапливаются индивидуальными котельными и их состояние на строжайшем контроле главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Плановый выезд по котельным школ района Александр Викторович совершил 24 октября текущего года. В поездке его сопровождали начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев и начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Ильин.

Одними из первых пунктов стали Новоатайская школа и дошкольная группа Новоатайской школы. Директор образовательных учреждений Вера Парикова ознакомила с состоянием котельных. Так, на объектах проводится реконструкция тепловой сети в целях экономии природного газа и электроэнергии. Уже в середине ноября работы будут завершены. В рамках визита глава администрации Красночетайского района также обратил внимание на внешний облик забора вокруг территории Новоатайской школы, который требует ремонта.

Менее мощные циркуляционные насосы в целях экономии природного газа и электроэнергии предусмотрены установить и в котельной Хозанкинской школы, который также посетил Александр Башкиров. Изменение системы теплоснабжения будет проведено весной будущего года.

В завершение поездки руководство муниципалитета ознакомилось с поведением ремонта мостового перехода на автомобильной дороге «Аликово – Старые Атаи – Сура – Штанаши – Арайкасы». Ремонтные работы выполняет ИП «Спиридонов В.Н.». На сегодняшний день проведено устройство песчаного основания и монтаж опалубки для бетона. Работы будут завершены в конце текущей недели. На проведение ремонта с республиканского и муниципального бюджета выделено 265 тыс. рублей.

 



25 октября 2016
10:55
Поделиться