Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Депутаты Госсовета Чувашии встретились с кадетами – победителями ХХII Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений

Депутаты Госсовета Чувашии встретились с кадетами – победителями ХХII Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений

Начало нового учебного года ознаменовано в Красночетайской общеобразовательной школе первой победой в спорте. Очередной комплект наград в копилку вновь привнесли кадеты. Будущие защитники Родины, юные патриоты России под руководством опытного тренера, учителя физической культуры Эдуарда Романова стали победителями ХХII Всероссийского смотра физической подготовленности учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений. Соревнования прошли с 19 по 24 сентября в г. Анапа Краснодарского края.

На родную землю победители вернулись поздно вечером 26 сентября. 28 сентября с участием руководства Красночетайского района их с победой поздравили в родной школе. А сегодня, в ходе организованного круглого стола, слова искренних поздравлений прозвучали от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Николая Малова и Валерия Павлова, без помощи и финансовой поддержки которых не состоялась бы яркая победа кадетского класса «Авангард». Во встрече также приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров, начальник отдела образования Игорь Живоев, глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов.

Парламентарии не первый раз встречаются с кадетами Красночетайской школы, поддерживают их в достижении намеченных целей. Буквально недавно, в июле текущего года, в рамках визита Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Красночетайский район, состоялся круглый стол с кадетским классом, который весьма достойно представил республику во Всероссийской Спартакиаде молодёжи России допризывного возраста, став серебряными призерами. На этот раз очередным поводом для встречи стало успешное выступление на Всероссийском смотре физической подготовленности учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений. По всем видам многоборья ГТО команда школы выполнила норматив на 48 золотых знаков из 48 возможных. Так ударно красночетайская команда выступила на соревнованиях. Есть успехи и в личном первенстве, абсолютным победителем по итогам всех четырёх видов многоборья стал Степанов Юрий, серебряным призёром, немного уступив чемпиону, стал Дадюков Алексей.

Депутаты Государственного Совета Чувашии Николай Малов и Валерий Павлов поблагодарили спортсменов за достигнутые высокие результаты. «Вы – гордость района, республики, именно вы задаете вектор в формировании положительного имиджа школы. Каждый из вас является прекрасным примером и ориентиром для многих сверстников,младших школьников. На вас равняются. Спасибо вашим наставникам, родителям за то, что они воспитали вас патриотами своей малой родины», - отметили они, обращаясь к представителям «золотой молодежи».

 

 



29 сентября 2016
17:09
Поделиться