Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На улице Придорожная села Красные Четаи ведутся строительные работы по обеспечению водоснабжением

На улице Придорожная села Красные Четаи ведутся строительные работы по обеспечению водоснабжением

Новый микрорайон по улице Придорожная села Красные Четаи растет по количеству новостроек буквально на глазах. Несколько лет назад люди начали строить здесь дома еще в чистом поле, где не было никаких коммуникаций: ни газа, ни воды, ни света. Но со временем при поддержке руководства республики и муниципалитета в микрорайон пришла жизнь.

Совсем недавно в декабре 2015 года на улицу пришел долгожданный газ. У жителей улицы Придорожная появилась возможность жить в теплом доме, что, несомненно, является одним их важных коммуникаций для жилья.

На сегодняшний день в жилом массиве ведутся строительные работы по обеспечению водоснабжением, который проходит в два этапа. Весной прошлого года был проведен первый этап строительства - построена водонапорная башня, выполнены работы по бурению артезианской скважины.

В настоящее время специалисты подрядной организации ООО «Стройкомплект» заняты проведением второго этапа строительства. На объекте прокладываются новые водопроводные трубы. К ним будет подключен 101 абонент.

Программа питьевого водоснабжения в данной местности планируется завершить до наступления холодов. На строительстве водопровода занято 4 человека и задействовано 2 единицы специализированной техники.

Стоит отметить, что многие дома на данной территории возведены молодыми и многодетными семьями, получившие соцвыплаты в рамках федеральной программы по обеспечению жильем.



09 сентября 2016
11:19
Поделиться