Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В населенных пунктах Красночетайского района ведется строительство и реконструкция автомобильных полотен

В населенных пунктах Красночетайского района ведется строительство и реконструкция автомобильных полотен

В населенных пунктах Красночетайского района ведется строительство и реконструкция  автомобильных полотен. С ходом ведущихся работ на объектах сегодня ознакомился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В поездке его сопровождал начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексей Ильин.

Первым объектом в графике посещения стала строящаяся дорога в д.Хирлукасы Пандиковского сельского поселения. Автомобильная дорога с договорной стоимостью 16 804 953,90 рублей строится в рамках постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 № 31 «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в том числе на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, на 2015 год». 8 июля 2015 года принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 № 31», в соответствии с которым в Красночетайском районе на сегодняшний день ведется строительство четырех автомобильных дорог с щебеночным покрытием. Одна из них – автомобильная дорога «Питишево – Пандиково – Малые Атмени – Хирлукасы»- Лоба.

На месте Александр Башкиров поинтересовался сроками строительства и контролем качества, встретился с дорожными работниками. Строительные работы ведет ОАО «Автодорсервис». На сегодняшний день на строительной дорожной площадке завершено устройство тротуаров. Ведутся работы по планировке обочин и устройству кюветов. Общая протяженность дороги составляет 1,7 км.

В рамках рабочей поездки глава администрации района также проинспектировал строительство автомобильной дороги в д.Жукино, протяженностью 777 м, где в самом разгаре работы по укреплению обочин. В проекте также предусмотрена тротуарная дорожка.

Под свой личный контроль  Александр Башкиров также взял дорогу Красные Четаи – Кубяши – Хорабыры. На данном отрезке сегодня ведутся работы по устройству заездных карманов, посадных площадок с автопавильоном.

Стоит отметить, что Александр Викторович остался доволен ведущейся работой, отметив, что работы выполняются по графику.



02 июня 2016
15:05
Поделиться