Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайской средней школе прошел праздник последнего звонка

В Красночетайской средней школе прошел праздник последнего звонка

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы. Сегодня во всех школах Красночетайского района прошли праздничные линейки, посвященные «последнему звонку». Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. В этом году 11-й класс в образовательных   учреждениях   Красночетайского района заканчивают 68 школьников, 9-ый класс – 133.

В этот прекрасный день теплые слова поздравлений от главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова принимали школьники и учителя Красночетайской средней общеобразовательной школы. Он поздравил виновников торжества, сказав им добрые слова напутствия, и поблагодарил тех, кто на протяжении многих лет были рядом с ними и помогали «добывать» не только знания, но и добрым советом подсказывали выход из трудных ситуаций. Далее глава администрации района вручил грамоты, благодарности победителям и призерам районных и республиканских олимпиад и соревнований. В числе награждаемых также были лучшие легкоатлеты, спортсмены по пулевой стрельбе и  юнармейцы Красночетайской школы. Последние являются победителями республиканской Спартакиады молодежи допризывного возраста и будут защищать честь республики на всероссийском уровне.

К поздравлениям по случаю завершения учебного года присоединились и другие гости торжественного мероприятия. Добрые слова напутствия выпускникам выразила и.о. начальника отдела  образования администрации района Татьяна Шереметьева. Она пожелала ребятами уверенно двигаться вперед, быть готовыми к новым свершениям и смело воплощать в жизнь, поставленные перед собой задачи. С теплыми словами поздравлений к выпускникам также обратились учителя и родители школьников.

В этот свежий весенний день, воздух которого наполнен запахом цветов и пением птиц, конечно же, особое внимание было уделено выпускникам. Директор школы Раиса Ильина также поздравила всех присутствующих с праздником последнего звонка. Зачитав приказ о допуске выпускников к будущим государственным экзаменам, она вручила грамоты за активное участие в жизни школы, спортивные достижения.

Трогательно и нежно своих старших товарищей поздравили учащиеся начальных классов, прочитав красивые стихи и станцевав им великолепный танец. С ответным словом выступили выпускники. Немало прозвучало слов признательности в адрес учителей школы. Этот светлый, трогательный и столь запоминающийся праздник, окутанный лёгкой пеленой грусти, останется в их жизни навсегда. А в завершение линейки выпускники станцевали прощальный школьный вальс.

Последний звонок подвел черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Впереди их ожидает экзаменационная пора. Удачи Вам, выпускники!



23 мая 2016
13:40
Поделиться