Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района оценил ход весенне-полевых работ в крестьянско - фермерском хозяйстве Николая Лисаева

Глава администрации Красночетайского района оценил ход весенне-полевых работ в крестьянско - фермерском хозяйстве Николая Лисаева

С каждым днем все больше и больше агрегатов вступает в весеннюю посевную кампанию. Весенние посевные работы ведут практически все хозяйства Красночетайского района и темп их нарастает.

Сегодня рабочий день главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова начался с рабочей поездки в ИП Главы К(Ф)Х «Лисаев Н.И». В поездке его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

Здесь посевная кампания в самом разгаре. В сопровождении руководителя хозяйства Николая Лисаева глава администрации района и начальник отдела сельского хозяйства совершили объезд полей хозяйства, осмотрели посевы многолетних трав. Стоит отметить, что нынешней весной земледельцы ИП Главы К(Ф)Х «Лисаев Н.И» намерены посеять яровые зерновые культуры на площади 600 га.

В завершение своей поездки глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров ознакомился с производственными площадками по доращиванию цыплят-бройлеров. К слову, энергичный руководитель не ограничивается только растениеводством. Вот уже третий год Николай Лисаев вплотную занимается доращиванием цыплят-бройлеров до востребованной рынком кондиции, так как знает все нюансы ухода за ними.

- В двух цехах на сегодня содержится 40 тысяч цыплят. Мы сейчас проводим вакцинацию и только по ее завершению цыплята поступят на рынок продажи, - говорит Николай Иванович. - В первые периоды жизни цыплята очень восприимчивы к различным внешним факторам. Для того, чтобы гарантировать их здоровье, им вводятся материнские антитела. Они станут надежной защитой. При проведении грамотной вакцинации цыплята будут чувствовать себя замечательно. Не допустить их ослабления – важная задача каждого фермера.



12 мая 2016
15:14
Поделиться