Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красных Четаях разыграны медали и Кубки XV Спартакиады муниципальных служащих

В Красных Четаях разыграны медали и Кубки XV Спартакиады муниципальных служащих

23 апреля 2016 года в ФСК «Хастар» Красночетайского района состоялись финальные соревнования весеннего этапа XV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов местного самоуправления. На торжественном открытии праздника красоты и здоровья муниципальных служащих - участников соревнований поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, исполнительный директор ЧРФСО "Урожай" Михаил Мурзин.

Поклонники здорового образа жизни администраций городов и районов Чувашской Республики из 15 команд, завоевавшие путевки на финальные соревнования Спартакиады, померились силами в умении играть в уличный баскетбол, настольный теннис, шашки и шахматы. Соревнования вылились в настоящий весенний спортивный праздник и прошли, по мнению самих участников, очень организованно и при активной поддержке многочисленных поклонников этих видов спорта.

В уличном баскетболе не было равных мастерам кожаного мяча администрации города Чебоксары. Вторыми и третьими призерами стали баскетболисты администраций Чебоксарского и Порецкого районов.

В споре за звание сильнейших на теннисной площадке также отличились работники администрации города Чебоксары, занявшие почетное 1 место в этом виде программы Спартакиады. Теннисисты из Вурнарского района были вторыми, а третьими призерами турнира стали гости из Ибресинского района.

Дружная команда шашистов администрации Красночетайского района, руководимая капитаном – председателем Контрольно-счетного органа Юрием Пахиновым, не дрогнула перед грозными мастерами настольной интеллектуальной игры других районов и городов республики и провела все турнирные встречи на одном дыхании, и по сумме набранных очков оказалась на высшей строчке турнирной таблицы. Достойное второе место заняли именитые мастера – ядринские шашисты под руководством главы администрации Ядринского района Владимира Кузьмина. Третьими закончили, захватывающий по накалу борьбы весенний турнир, любители древней настольной народной игры Канашского района.

В финале любителей шахмат своим мастерством в Красных Четаях поделились лучшие представители администраций городов и районов Чувашской Республики. Титул самого лучшего шахматиста финального турнира среди муниципальных служащих завоевал главный специалист – эксперт финансового отдела администрации Красночетайского района Валерий Самышкин. Дмитрий Шипеев – заведующий сектором физической культуры и спорта администрации Шумерлинского района и Александр Пахомов – представитель администрации Чебоксарского района так же показали хорошую комбинационную игру за шахматной доской и заняли, соответственно 2-3 места в острой спортивной борьбе среди своих друзей – коллег по работе.

По завершению праздничных финальных стартов здоровья на гостеприимной красночетайской земле в зачет ХV физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов местного самоуправления 2016 года, всем победителям и призерам под аплодисменты собравшихся были вручены Кубки, медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Довольные и вдохновленные очередными успешными выступлениями на спортивных площадках, гости поблагодарили организаторов весенних соревнований за отличную организацию праздника. Перед отъездом они выразили единое мнение о том, что они чувствовали себя во время пребывания в ФСК «Хастар» как у себя дома и впредь намерены почаще приезжать в этот прекраснейший спортивный уголок Чувашии.

 

Кстати, на сегодняшний день проведены соревнования по 6 видам спорта, включенные в программу Спартакиады. Хозяева финальных соревнований весеннего этапа текущей Спартакиады – муниципальные служащие администрации Красночетайского района, сумели показать в них хорошие результаты: в лыжной эстафетной гонке они были третьими, первые места заняли в турнирах по шашкам и шахматам, а в уличном баскетболе и настольном теннисе оказались пятыми.

 



25 апреля 2016
10:24
Поделиться