Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района проверил работу местного биологического очистного сооружения

Глава администрации Красночетайского района проверил работу местного биологического очистного сооружения

Сегодня, 15 апреля, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении председателя ветеранов агропромышленного комплекса в районе Николая Яхатина осуществил выезд на территорию местного биологического очистного сооружения с целью проверки его работы. В частности, он ознакомился с технологическим режимом обезвреживания сточных вод и полным циклом очистки воды.

Очистка сточных вод включает в себя несколько стадий: механическая и биологическая очистка сточных вод, их дезинфекция и обработка осадка. Данный принцип работы полностью выполняется и на биологическом очистном сооружении с. Красные Четаи. Оборудование очистных сооружений не новое, но делается всё возможное для достижения качественных показателей очистки сточных вод. К слову, пару лет назад здесь была проведена реконструкция сооружения. На объекте были восстановлены все имеющиеся три линии БОС. На сегодня объект требует дальнейшего обновления. Именно о предстоящей модернизации шла речь на выездной проверке, которую провели Александр Башкиров и Николай Яхатин.

По результатам данной поездки относительно технического состояния и работы очистного сооружения, главой администрации района даны соответствующие поручения ответственным лицам.



15 апреля 2016
16:11
Поделиться