Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Весенне-полевые работы не за горами

Идет второй месяц весны. Значит, не за горами время начала полевых работ, когда в поле на боронование выйдет первый трактор. Весенне-полевые работы являются самым важнейшим этапом в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому особую актуальность сейчас приобретает вопрос подготовки сельхозпредприятий района к новому сезону. В целях обеспечения должного контроля за ходом подготовки к весенне-полевым работам   глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров 11 апреля посетил К(Ф)Х «Лисаев Н.И». В рабочей поездке его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. При посещении они ознакомились с организацией работы, осмотрели парк техники, обсудили ряд насущных вопросов с фермером Николаем Лисаевым.

В крестьянско-фермерском хозяйстве идет активная работа по подготовке к весенне-полевым работам. В машинно-тракторном парке царит рабочий настрой, механизаторы готовят технику к техническому осмотру.

Нынешней весной земледельцы К(Ф)Х «Лисаев Н.И.» намерены посеять яровые зерновые культуры не меньше прошлого года. У руководителя хозяйства большие планы на будущее. Он мечтает построить хороший коровник, телятник. К намеченной цели он медленно, но уверенно движется.

Наряду с подготовкой к посевной энергичный фермер занимается выведением цыплят-бройлеров в инкубаторе, для этого созданы все соответствующие условия.

- На днях инкубационные яйца в количестве 50 тысяч штук для выведения цыплят-бройлеров уже помещены в инкубатор, - рассказывает Николай Иванович. - Цыплята обычно выводятся на 21-е сутки. В конце апреля пушистые комочки появятся на свет. В инкубаторе постоянно поддерживается правильная температура, влажность и своевременное проветривание и переворачивание лотков.



11 апреля 2016
16:59
Поделиться