Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров провел совещание с главами сельских поселений района

Александр Башкиров провел совещание с главами сельских поселений района

Утро вторника в администрации Красночетайкого района началось с совещания главы администрации района Александра Башкирова с главами сельских поселений района. Для обсуждения на повестку дня было вынесено 5 вопросов.

Одним из актуальных тем для рассмотрения остается «Оформление земельных долей, находящихся на территории сельских поселений района». По данной теме выступила заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева.

Не менее важным является вопрос об определении мест для складирования и вывоза твердых коммунальных отходов. Об этом достаточно подробно рассказал начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Ильин.

С наступлением весны учащается количество пожаров в связи с палом сухой травы. С призывом принять меры пожарной безопасности к главам сельских поселений обратился начальник отделения НД по Красночетайскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сергей Сорокин. В ходе своего выступления Сергей Анатольевич также ознакомил с основными причинами пожаров с начала 2016 года. Причинами пожаров в основном послужили – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей.

Совещание продолжилось выступлением и.о. начальника отдела образования Татьяны Шереметьевой. Перед главами сельских поселений была поставлена задача - определить трудовые династии, находящихся на территории их сельских поселении для участия в конкурсе.

В завершении совещания его участники рассмотрели вопрос о сборе средств в благотворительный фонд «Именем детства, во имя детства». Как отметил, управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрий Ямсков, на сегодняшний день Красночетайский район вложил в копилку марафона 100722,40 рублей. В свою очередь, глава администрации Красночетайского района  Александр Башкиров призвал глав сельских поселений принять активное участие в данной акции и выполнить все поставленные перед ними задачи.



22 марта 2016
11:29
Поделиться