Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: праздник красоты и здоровья на весенней лыжне

Красночетайский район: праздник красоты и здоровья на весенней лыжне

18 марта в живописном лесном массиве «Чавал» собрались любители лыжного спорта из Красночетайского, Аликовского и Ядринского районов, чтобы принять участие в лыжной эстафетной гонке на призы депутатов Госсовета Чувашской Республики Н.В. Малова и В.М. Павлова. Соревнования проводились с целью формирования у учащейся молодежи и работников предприятий, организаций и учреждений здорового образа жизни, приобщения их к активным занятиям лыжным спортом и повышения мастерства спортсменов.

На торжественном открытии праздника красоты и здоровья собравшихся поздравили и пожелали  успешных стартов депутат Госсовета Чувашской Республики Валерий Павлов и глава Красночетайского района Александр Степанов.

После торжественной церемонии открытия начались сами соревнования. Эстафета проводилась раздельно среди команд девочек и мальчиков в трех возрастных группах.  После юных лыжников на старт вышли сборные команды организаций, предприятий. Все команды вели спор на зимней лыжне в честной спортивной борьбе в эстафете 3 х 1,5 км.

По итогам лыжной эстафетной гонки места среди команд распределились следующим образом:

группа команд девушек 5-7 классов:

1 место - Аликовская СОШ , 2 место - Атнарская СОШ, 3 место –Новоатайская СОШ;

группа команд юношей 5-7 классов:

1 место -  Аликовская СОШ, 2 место – Атнарская СОШ, 3 место – Новоатайская СОШ;

группа команд девушек 8-9 классов:

1 место – Аликовская СОШ, 2 место – Аликовская СОШ, 3 место - Новоатайская СОШ;

группа команд юношей 8-9классов:

1 место - Аликовская СОШ, 2 место - Атнарская СОШ,  3 место - Новоатайская СОШ;

группа команд девушек 10-11 классов:

1 место – Аликовская СОШ, 2 место - Новоатайская СОШ;

группа команд юношей 10-11классов:

1 место - Аликовская СОШ, 2 место - Новоатайская СОШ;

Сборные команды взрослых лучших лыжников – гонщиков района, в составах которых выступали именитые спортсмены, также разыграли призы депутатов Госсовета Чувашской Республики Н.В. Малова и В.М. Павлова в смешанной лыжной эстафетной гонке.

По завершению всех забегов эстафетной гонки всем победителям и призерам соревнований в командном первенстве в торжественной обстановке были вручены грамоты и призы, учрежденные депутатами Государственного Совета Чувашской Республики Н.В. Маловым и В.М. Павловым.

Организаторы спортивного праздника и все участники массовых стартов здоровья на весенней лыжной трассе искренне выражают благодарность Николаю Владимировичу Малову и Валерию Михайловичу Павлову за активную помощь и поддержку в организации и проведении очередного смотра красоты и здоровья.

 

 



18 марта 2016
17:15
Поделиться