Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: в гостях легендарный ансамбль «Зеленые береты»

Красночетайский район: в гостях легендарный ансамбль «Зеленые береты»

16 марта в Красночетайском районе «гостит» ансамбль из Башкирии – «Зелёные береты». Отметим, ансамбль «Зеленые береты» образовался 15 февраля 2000 года в республике Башкортостан. Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в ВОВ, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других горячих точках. Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. Репертуар песен затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явления в молодежной среде. На средства, собранные от проведения концертов, коллектив устанавливает мемориальные доски в школах, где они обучались, ведет поисковую работу.

Визит знаменитой группы начался со встречи с главой администрации Красночетайского района Александром Башкировым. Также во встрече приняли участие начальник отдела культуры, спорта и архивного дела Александр Самсонов, председатель Правления Красночетайского районного отделения ЧРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Яковлев. Глава администрации района поприветствовал гостей на красночетайской земле и пожелал им плодотворной работы.

Музыканты республики Башкортостан сегодня дадут два концерта: в Санкинском СДК и районном Доме культуры. С первым концертом они выступят днем, в 10.00, в Санкинском СДК. А в 15.00 в районном Доме культуры состоится еще одно выступление.



16 марта 2016
09:05
Поделиться