Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Александр Башкиров: «Мы должны знать людей, прославивших наш район»

Александр Башкиров: «Мы должны знать людей, прославивших наш район»

Много замечательных людей жило и сейчас живет в Красночетайском районе. Одни строят, другие шьют, третьи лечат людей - каждый вносит свой вклад в развитие своей малой Родины, оставляя о себе добрую память. Красночетайская земля дала миру плеяду известных в Чувашской Республике и за его пределами представителей науки и образования, деятелей культуры, литературы, искусства и спорта, государственных и общественных деятелей, героев войны и труда. Одним из таких людей является Александр Юрьевич Иваницкий. Профессор, кандидат физико-математических наук, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, заслуженный работник образования Чувашской Республики, заслуженный  работник высшей школы  Российской Федерации Александр Иваницкий является гордостью для нашего района. Но в первую очередь, стоит отметить, что он является уроженцем села Красные Четаи и по праву носит звание «Почетный гражданин Красночетайского района».

С известным земляком сегодня встретился глава администрации района Александр Башкиров. Александр Викторович поблагодарил Александра Юрьевича за то, что он достойно представляет своих земляков по всем миру: «Отрадно, что сегодня Вы отдаёте много сил и энергии преподавательской деятельности. Уверен, что молодые специалисты с гордостью называют себя Вашими воспитанниками».

Александр Иваницкий в ходе беседы поделился своими воспоминаниями о становлении своего профессионального пути, представил ценные документы, свидетельствующие о его целеустремленности и профессионализме. Также Александр Юрьевич сообщил планы на дальнейшую творческую и научную деятельность.

«Мы, красночетайцы, должны знать таких людей, как Александр Иваницкий, и гордиться тем, что являемся их современниками, - подчеркнул глава администрации района, - особое внимание уделяется сейчас воспитанию молодёжи, которое невозможно без людей, на которых можно и нужно равняться».

Стоит отметить, что Александр Иваницкий окончил Чувашский государственный университет, аспирантуру Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, прошел специальные курсы по изучению английского языка в университете штата Огайо (г. Каламбус, США). Он является ученым и организатором образования, имеющим авторитет в области исследования поточечных методов регуляризации некорректных задач и внесший значительный вклад в становление актуарного образования в Чувашской Республике. Является автором более 60 научных и учебно – методических трудов, опубликованных в России и за рубежом. За 37 лет работы в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова обучил более 1500 студентов – математиков, пользуется заслуженным авторитетом среди студентов и преподавателей.



11 февраля 2016
14:12
Поделиться