Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайская районная больница не перестает преображаться

Красночетайская районная больница не перестает преображаться. Уже на протяжении нескольких лет она непрерывно обновляется. Очередное новшество здесь – капитальный ремонт в инфекционном отделении; открытие Школы пациентов в кабинете медицинской профилактики; модернизация регистратуры, благодаря чему значительно увеличился холл перед нею; на втором этаже поликлиники установлен телевизор, теперь пациенты, пришедшие на прием к врачу, могут просматривать ролики о здоровом образе жизни. Кроме того, пациентов ожидает еще одно нововведение: процедурный кабинет переведут в офис врача общей практики.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров оценил изменения, произошедшие в учреждении здравоохранения. Сначала он в сопровождении главного врача районной больницы Ивана Игнатьева осмотрел обновленную регистратуру. Как театр начинается с вешалки, так и поликлиника начинается с регистратуры. Согласно этому поверью, руководство больницы решило передвинуть регистратуру. Теперь холл перед регистратурой увеличился, ушел в прошлое унылый фон из стеллажей с видавшими виды карточками больных.

Рядом с регистратурой расположен кабинет медицинской профилактики, где открыли школу пациентов. Здесь можно проводить беседы с пациентами по разным темам: о формировании здорового образа жизни, вреде курения, профилактике заболеваний.

Совсем скоро откроет свои двери для пациентов и инфекционное отделение. В настоящее время здесь ремонтные работы идут большими темпами. Еще несколько лет назад о таком масштабном преобразовании можно было только мечтать: большой ремонт в отделении проводится как внутри, так и снаружи. Здесь преобразится все – от стен и полов до освещения и множества мелочей. Во время осмотра хода ремонтных работ о проделанных делах рассказал мастер ООО «Премиум Строй».

Всего в отделении будут 11 палат, в каждую будет подведена вода. На сегодня две палаты практически готовы: стены окрашены в светлые тона зеленого цвета, потолок побелен в белый цвет. Строительная бригада не покладая рук занимается внутренней отделкой, разбирается новой электропроводкой, также нужно уделить внимание и фасаду здания. Дел невпроворот. «Мы уже потихоньку движемся к финишной прямой, - рассказывает мастер. – Выполнена большая часть запланированных работ, бригада строителей практически уже два месяца трудится без выходных, чтобы в срок сдать объект».



28 января 2016
14:55
Поделиться