Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе проходит турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева

В Красночетайском районе проходит турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева

Сегодня 16 января, в физкультурно-спортивном комплексе «Хастар» села Красные Четаи проходит открытый турнир Красночетайского района по вольной борьбе среди юношей памяти Почетного работника общего образования Российской Федерации Ю.Н.Шереметьева. Турнир проводится на красночетайской земле во второй раз. Как и в прошлом году, спортивный праздник собрал много участников и болельщиков. В нынешнем году в нем принимают участие 15 команд, 204 борца разных возрастов и весовых категорий из районов и городов Чувашии. Приятно отметить, что каждый новый турнир расширяет географию. Впервые в соревнованиях принимает участие команда из Ульяновска. В жарких схватках на борцовских коврах команды будут демонстрировать свою силу и мастерство.
Участников турнира поприветствовали глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, депутат Госсовета Чувашии Валерий Павлов, председатель землячества «Чавал» Александр Самылкин. Они отметили, что такого рода соревнования будут стартом для более масштабных состязаний по вольной борьбе и пожелали всем участникам честной борьбы и достойной победы.

Перед спортсменами выступил сын прославленного борца Алексей Шереметьев, который поблагодарил всех за сохранение доброй и светлой памяти об отце. Также он подчеркнул, что развитие спорта - это один из самых главных приоритетов в нашей жизни.

В ходе торжественного открытия Благодарственными письмами администрации Красночетайского района были отмечены те, кто внес большой личный вклад в развитие и популяризацию вольной борьбы.

После завершения торжественного открытия, соревнования продолжились и завершатся они поздно вечером вручением наград призерам и победителям.



16 января 2016
14:11
Поделиться