Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подарком для красночетайских малышей к Новому году стало открытие нового детского сада

Подарком для красночетайских малышей к Новому году стало открытие нового детского сада

В последний день уходящего года в жизни Красночетайского района состоялось знаменательное событие: торжественно открылся новый корпус детского сада «Солнышко». Он расположен в Старом центре села Красные Четаи, вблизи Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Строительство современного дошкольного учреждения велось в соответствии с подпрограммой «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» республиканской целевой программы развития образования. Возведением детского сада занималась подрядная организация ООО «Волга-Ресурс».

Новый детский сад примет в свои стены 160 детей. Лишь войдя на территорию учреждения и окинув взглядом яркие качели разных видов, горки, мы все радуемся тому, что дети будут ходить в такой уютный, современный детский сад. Оказавшись внутри, переполняет радость: все выполнено в светлой цветовой гамме. В каждой группе, а их будет 8, современная и яркая мебель. В новом детском саду есть все самое необходимое – групповые и игровые комнаты, спальни, пищеблок, музыкальный зал. И все они обеспечены необходимым инвентарем, укомплектованы новой мебелью.

Поздравить маленьких красночетайцев, разделить радость их родителей и жителей района с открытием нового детского сада прибыли почётные гости: депутаты Госсовета Чувашии Валерий Павлов и Николай Малов, начальник отдела ресурсного обеспечения министерства образования Чувашии Валерий Кузьмин, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров, генеральный директор подрядной организации ООО «Волга-Ресурс» Сергей Алексеев, настоятель Храма Воздвижения Креста Господня села Красные Четаи отец Максим.

- Открытие детского сада очень знаменательное событие для нашего района, - отметил Александр Степанов. - Благодаря поддержке Правительства России, Чувашии и реализации проекта «Единой России» «Детские сады – детям», нашим депутатам Госсовета Чувашии решена проблема устройства детей в дошкольные учреждения.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поздравил детей и родителей с таким прекрасным событием, искренне поблагодарил строителей за высококачественную работу.

Депутат Госсовета Чувашии Николай Малов тепло поздравил всех с открытием нового дошкольного образовательного учреждения. «Сегодня у нас есть повод для гордости и радости - открытие нового детского сада поистине явилось настоящим новогодним подарком для жителей района», - отметил он и вручил Благодарственные письма от регионального отделения партии «Едина Россия» начальнику отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексею Ильину, представителям ООО «Волга-Ресурс» Игорю Николаеву и Евгению Солнцеву.

С новосельем детей, воспитателей и их родителей поздравил и депутат Госсовета Чувашии Валерий Павлов. И в качестве подарка на новоселье он вручил детскому саду сертификат на 20 тысяч рублей.

«Министерство образования Чувашии постоянно держало на контроле ход строительства, - отметил начальник отдела ресурсного обеспечения министерства образования Чувашии Валерий Кузьмин. – Теперь дети будут получать дошкольное образование в современном учреждении, в котором созданы все условия для полноценного развития детей».

Далее генеральный директор подрядной организации ООО «Волга-Ресурс» Сергей Алексеев вручил символический ключ от нового детского сада заведующему – Алине Васильевой.

От имени родителей с ответным словом выступил настоятель Храма Воздвижения Креста Господня села Красные Четаи отец Максим. Он поблагодарил власти за предоставленную детям возможность посещать такой современный детский сад.

После перерезания красной ленточки гости ознакомились с детским садом. Заведующий детским садом провела для них экскурсию, показала уютные группы и спальные комнаты, санузлы. После увиденного, гости выразили единое мнение – посещать такой детский сад одно удовольствие! А самой большой благодарностью для них стали радостные и счастливые лица детей, которые преподнесли им музыкальный подарок.

Фоторепортаж



01 января 2016
10:05
Поделиться