Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: новый детский сад вскоре распахнет двери для малышей

Красночетайский район: новый детский сад вскоре распахнет двери для малышей

Строительные, наружные и внутренние отделочные работы почти закончены, подведены инженерные коммуникации, подано отопление, завершается благоустройство территории. «Дошкольное новоселье» готовятся встретить 160 малышей Красночетайского района. Именно на такое количество детей рассчитан новый детский сад по ул.Ленина с.Красные Четаи. Дошкольное учреждение откроется в преддверии новогодних праздников и станет большим подарком для всех красночетайцев.

Все ведущиеся работы находятся под строгим контролем Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Введение в эксплуатацию столь важного социального объекта решит в муниципалитете вопрос с нехваткой мест в детских садах.

С ходом выполненных работ на объекте сегодня ознакомилась заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева. В сопровождении представителей отдела образования администрации Красночетайского района и подрядной организации ООО «Волга – Ресурс» Надежда Викторовна осмотрела территорию вокруг здания, внутренние помещения.

Как рассказала заведующая детским садом Алена Васильева, в новое учреждение дошкольного образования уже закуплено всё необходимое. Это мебель, постельные и кухонные принадлежности и, конечно, игрушки. У самых маленьких сельчан в новом садике будут просторные игровые комнаты и спальни, музыкальный и спортивный зал, современные пищеблок, медпункт, бытовые и административные помещения.



18 декабря 2015
15:20
Поделиться