Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайская делегация приняла участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

30 октября 2015 года в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие около 5 тысяч тружеников из всех районов республики. Делегация, в состав которой вошли руководители сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей   промышленности Красночетайского района, лучшие представители агропромышленного комплекса района, главы сельских поселений, также приняла участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Делегацию  возглавляли глава Красночетайского района Александр Степанов и глава администрации Александр Башкиров.

До начала торжественного собрания представители Красночетайского района осмотрели  выставку сельскохозяйственных достижений Чувашии, на которой свою продукцию представили не только ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также районы республики. Необходимо отметить, на фоне ярких красочно оформленных экспозиций привлекательно смотрелась и продукция, заготавливаемая ООО «Янтарь» Красночетайского райпо.

В официальной части перед участниками мероприятия с докладом выступил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

С приветствием и словами благодарности к труженикам села и ветеранам отрасли обратился Глава республики Михаил Игнатьев. В своем обращении к труженикам и ветеранам агропромышленного комплекса республики  Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашии сложилась добрая традиция отмечать День работника сельского хозяйства после того, как завершены все полевые работы. Он обратил внимание, что благодаря добросовестному труду аграриев, их любви к родной земле из года в год улучшаются показатели. Так индекс производства сельскохозяйственной продукции в 2015 году составил 105 процентов к уровню 2014 года; собран более высокий урожай картофеля (124, 5 процентов к уровню 2014 года). Наблюдается увеличение производства и основной продукции животноводства.

Аграриев республики с профессиональным праздником поздравили также член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Лабинов, директор Департамента управления делами и организационной работы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  Владимир Тимофеев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.



31 октября 2015
09:58
Поделиться