Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Жители по улице Придорожная села Красные Четаи рады: скоро в их домах появится газ

Жители по улице Придорожная села Красные Четаи рады: скоро в их домах появится газ

В Красночетайском районе в последние годы выстроены несколько современных микрорайонов. Один из них расположен вблизи деревни Янгильдино, от села Красные Четаи его отделяет лишь автомобильная дорога «Сура». Здесь жители построили добротные дома. Дома действительно красивые. Жить да поживать в этих домах. Но некоторые жители улицы Придорожная села Красные Четаи, не торопятся переезжать в новые дома. Почему? Ответ лишь один: вновь образованная улица не газифицирована. А жильцы хотят жить в своих собственных домах. И самый больной вопрос для жителей улицы— подача голубого топлива в дома. Поэтому они обратились к руководству района с просьбой ускорить этот процесс.

Сегодня глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров провели выездное рабочее совещание по вопросу газификации улицы Придорожная села Красные Четаи. Также в мероприятии приняли участие начальник Красночетайского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Валерий Орлов, и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Алексей Ильин.

Население, прежде всего, интересовали сроки завершения работ и вопросы, связанные с газификацией их домовладений. По словам начальника Красночетайского газового участка ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с.Моргауши Валерия Орлова больших проблем с подведением газа по улице Придорожная, нет. Работы по прокладке газопровода, которые обеспечат местные новостройки голубым топливом, начаты еще 10 сентября. Темпы газификации частных домовладений зависят и от их собственников. Чтобы ускорить подводку газа они должны заключить договор. «К середине ноября в ваших домах будет газ», - осчастливил он собравшихся людей.



27 октября 2015
15:27
Поделиться