Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Судьба длиною в 90 лет

Судьба длиною в 90 лет

«В нашем Большеатменском сельском поселении живут и здравствуют три долгожителя, достигших 90-летнего возраста», - такими словами встретила сегодня гостей А. Кузнецова. И, продолжив, сказала: «Одним из старожилов являюсь и я».

Она родилась на свет ровно 90 лет назад, в 1925 году. И сегодня она отмечает славный юбилей. Ей исполнилось ни много ни мало 90 лет. Поздравить юбиляра со значимой датой  приехали управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района Юрий Ямсков, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, глава Большеатменского сельского поселения Татьяна Артемьева. По традиции Юрий Вячеславович  вручил юбилярше персональное поздравление от Президента РФ В.В.Путина, приветственный адрес от главы администрации района, пожелал крепкого здоровья и обязательно встретить столетний юбилей. К теплым словам поздравления присоединились и другие гости.

Юбилей долгожительница встречает с оптимизмом, в полном здравии и движении. Несмотря на годы, она помогает дочери по хозяйству, трудится в огороде. Еще в прошлом году она с лихвой справлялась мешком картофеля, запросто закидывала его на спину.

Жизненной энергии, трудолюбию ветерана можно только позавидовать. Смотря в глаза этой потрясающей женщине, искрящиеся добротой и энергией, волей-неволей в голову закрадываются мысли: как же здорово оставаться бодрым и здоровым в такой возраст. «Мама не жалуется ни на какие боли», - словно прочитав мои мысли, ответила дочь долгожительницы.

Дай Бог вам здоровья, А.Кузнецова, на многие годы и счастливой жизни в окружении детей, внуков.

Фоторепортаж



23 сентября 2015
15:29
Поделиться