Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось первое заседание Собрания депутатов Красночетайского района шестого созыва

Состоялось первое заседание Собрания депутатов Красночетайского района шестого созыва

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Красночетайского района шестого созыва. В работе заседания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, главы сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации района, руководители предприятий и учреждений района.

На первом заседании Собрания депутатов утверждены предложенные кандидатуры председателя и заместителя председателя народных избранников.

Открыл заседание председатель территориальной избирательной комиссии Анатолий Ейков. Он поздравил новоизбранных представителей депутатского корпуса с победой на выборах и совместно с главой администрации Красночетайского района вручил им депутатские мандаты.

После этого, методом голосования, были предложены и утверждены кандидатуры председателя Собрания депутатов, им стал Александр Степанов и заместителя председателя Собрания депутатов – большинство голосов отдано за Юрия Яндайкина.

Как и в предыдущие годы, все вопросы жизнедеятельности района будут рассматриваться в четырех постоянных комиссиях по жилищно – коммунальному хозяйству, благоустройству, сторительству, транспорту и связи; по бюджету и экономике, земельным и имущественным отношениям; по законности, правопорядку, депутатской этике и местного самоуправления; по социальным вопросам (вопросы культуры, образования, здравоохранения, торговли, быта и предпринимательства). Председатели данных комиссий будут избраны на следующем Собрании депутатов Красночетайского района.

 



22 сентября 2015
14:46
Поделиться