Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

Красночетайский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин

10 сентября текущего года Красночетайский район с рабочим визитом посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В рамках своего визита Иван Борисович ознакомился с ходом строительства дороги с переходным покрытием в д. Хирлукасы, с ходом ведущихся строительных работ 3-х этажного 24-х квартирного жилого дома и детского сада на 160 мест по улице Ленина с.Красные Четаи. В поездке его сопровождали председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Магаськин.

Первым объектом в графике посещения стала строящаяся дорога в д.Хирлукасы Пандиковского сельского поселения. Автомобильная дорога с договорной стоимостью 16 804 953,90 рублей строится в рамках Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 г. № 31 «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в том числе на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, на 2015 год". 8 июля 2015 года принято Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 № 31», в соответствии с которым в Красночетайском районе на сегодняшний день ведется строительство четырех автомобильных дорог с щебеночным покрытием. Одним из них является автомобильная дорога «Питишево – Пандиково – Малые Атмени – Хирлукасы»- Лоба.

На месте Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики поинтересовался сроками строительства и контролем качества, встретился с местными жителями. Строительные работы ведет ОАО «Автодорсервис». По словам подрядчика, строительство идёт по графику и в текущем году дорога будет покрыта черным щебнем. На сегодняшний день ведутся работы по поднятию земельного полотна и устройству искусственных сооружений. Полное завершение проекта планируется к июню 2017 года.

Следующим объектом стала строительная площадка по улице Ленина села Красные Четаи. Здесь вырос целый микрорайон, где трудятся добросовестные строители подрядной организации ООО «Батыревское МТС». Здесь уже стоят два многоквартирных жилых дома и вот – вот примет своих новых жильцов 3-х этажный 24-х квартирный жилой дом, где по реализуемым государственным жилищным программам в четвертом квартале 2015 года предусмотрено приобретение двух жилых помещений для детей-сирот. На данный момент здесь завершаются кровельные работы. В здании выполнены внутренние инженерные сети, установлены оконные блоки, завершаются работы по отделке квартир. Полным ходом идут работы по благоустройству территории дома. Совсем скоро многоквартирный жилой дом будет готов к сдаче в эксплуатацию.

В завершение своего рабочего визита Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин проинспектировал ход строительства нового здания детского сада по улице Ленина с.Красные Четаи, рассчитанного на 160 мест. Возводит новое детское учреждение ООО «Волга-Ресурс». Стоимость объекта составила более 96 млн рублей. На сентябрь 2015 года освоено более 33 млн рублей. На текущую дату здесь завершены работы по возведению наружных стен и внутренних перегородок, по устройству межэтажных перекрытий, газоснабжению, электроосвещению, установлены оконные блоки. Ведется работа по устройству кровли. Окончание работ запланировано на конец текущего года.

 



11 сентября 2015
08:57
Поделиться