Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Администрация Красночетайского района выиграла грант для реализации проекта «Мы помним, мы гордимся!»

Каждый день приносит жителям Красночетайского района какие-нибудь приятные известия: буквально на прошлой неделе мы радовались победе детского сада «Рябинушка», который выиграл грант Главы Чувашии в размере 200 тысяч рублей. А в эти дни стала известна другая радостная новость: по результатам конкурса, проведенного в 2015 году Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства администрация Красночетайского района удостоена гранта Главы Чувашской Республики в размере 100000 рублей. Администрации района под бдительным руководством начальника отдела культуры, спорта и архивного дела Александра Самсонова на вышеназванный конкурс представила проект под названием «Мы помним, мы гордимся!».

Проект «Мы помним, мы гордимся!» был задуман с целью формирования духовно-нравственной личности, готовности к самопожертвованию ради Отечества, популяризации исторических личностей, воспитания патриотических чувств подрастающего поколения. Организаторы проекта уверены, что реализация проекта даст новый толчок патриотическому воспитанию молодежи на примерах наших Героев и первых ракетчиков.

Данный проект предполагает собой выпуск буклетов и компакт дисков о боевом пути Героев Советского Союза Алексея Логинова и Ивана Индрякова, 100-летие которых широко отмечает в этом году Красночетайский район. Также подробно будет освещен подвиг Алексея Захарова, Ивана Коннова и Степана Плисова - первых ракетчиков легендарной батареи реактивных установок «Катюша» под командованием капитана Ивана Флерова. Отметим, что в составе батареи воевали четверо выходцев из Чувашии, а трое из них были уроженцами Красночетайского района.

Буклеты и компакт диски будут розданы общеобразовательным школам, библиотекам и культурно-досуговым учреждениям.  

Проект увидит свет в сентябре – ноябре 2015 года в период проведения Сетевого марафона культурных событий Чувашской Республики. Руководящую роль в реализации проекта будет играть отдел культуры, спорта и архивного дела администрации Красночетайского района.



24 августа 2015
14:31
Поделиться