Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Е.Мидакова: всю жизнь в гармонии

Как достичь долголетия? Большинство людей хотят прожить долго и оставаться при этом в светлом разуме, с хорошей памятью. А знают ли многие о том, что основой долголетия являются бережливое отношение к здоровью, позитивные эмоции, стремление к доброте, активная жизненная позиция. Умение жить в гармонии с собой, окружающими также смогут увеличить количество не напрасно прожитых лет. Об этом прекрасно знает Е. Мидакова, проживающая в Красночетайском сельском поселении. Ей сегодня исполнилось 90 лет!

Утверждают, что имя человека закладывает определенную программу, по которой развивается жизнь.  В ее имени  заложены все те качества, присущие долгожителям: подвижность, добродушие, оптимизм, энергичность. Когда смотришь в добрые и мудрые глаза женщины, убеждаешься вновь и вновь: нашему поколению нужно научиться жить в согласии с самим собой, близкими, заботиться о ближних, бескорыстно оказывать помощь. Долгожительница за эти долгие годы пережила многое, она потеряла мужа, одна осталась на этом белом свете. Но она в свои 90 лет выглядит совсем молодой и смогла сохранить жизнерадостность и великодушие. Необходимо отметить, что добрую и отзывчивую женщину в свое время не оставили наедине со своей бедой, добродушная семья Ярайкиных взяла над ней опеку. И в этот светлый День рождения эта семья была с ней рядом.

Разделить радость особого торжества сегодня к ветерану также пришли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, специалист отдела социальной защиты населения Зина Майорова, ведущий специалист-эксперт Красночетайского сельского поселения Ольга Абакумова. Александр Башкиров вручил Евдокии Мидаковой поздравительное письмо с пожеланиями счастья и бодрости духа от Президента Российской Федерации Владимира Путина, выразил юбиляру искреннюю благодарность  за многолетний добросовестный труд, за неоценимый вклад в развитие родного района.,

- Дай Бог вам дожить до моих лет и познать в жизни только радость и счастье, - напутствовала гостей долгожительница.

Фоторепортаж



21 июля 2015
15:13
Поделиться