Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов

Красночетайский район с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов

7 июля  Красночетайский район с рабочим визитом посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов. Владимир Николаевич в сопровождении депутата Госсовета Чувашии Валерия Павлова, главы Красночетайского района Александра Степанова, главы администрации района Александра Башкирова ознакомился со строительством детского сада в селе Красные Четаи. Детский сад рассчитан на 8 групп, в которые примут в общей сложности 160 детей. В соответствии с проектом это будет двухэтажное здание.

Строительство современного дошкольного учреждения ведется в соответствии с подпрограммой «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» республиканской целевой программы развития образования. Возведению детского сада подрядная организация ООО «Волга-Ресурс» приступила зимой текущего года.

С информацией о ведущихся работах по ходу осмотра стройки министра образования и молодежной политики ознакомил генеральный директор подрядной организации ООО «Волга-Ресурс» Сергей Алексеев. На данный момент строительный объект находится на стадии завершения возведения первого этажа. «Первый этаж нового сада практически готов. Сегодня в течение дня закончим кладку первого этажа. А с завтрашнего дня приступим к кирпичной кладке стен второго этажа, к сентябрю намерены завершить работы по возведению крыши строящегося детского сада и устройству кровли», - заверяет Сергей Алексеев.

Больше всего министра образования и молодежной политики интересовали сроки сдачи в эксплуатацию. Руководитель подрядной организации заверил, что все работы будут завершены в срок, обозначенные муниципальным контрактом – к 31 декабря 2015 года. Для успешного завершения строительства все необходимые материалы закуплены, рабочих сил достаточно.

- Наша самая главная задача, чтобы строящийся социально значимый объект был сдан качественно и в срок, - подчеркнул Владимир Иванов.

- При правильном организованном режиме работы есть все шансы завершить строительство. Нам в какой-то мере повезло, потому что за строительство взялась добросовестная подрядная организация, которая знает свое дело, - подхватил разговор глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

- Цыплят по осени считают, - отметил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов. – Поживем, увидим. Если подрядная организация данный объект подведет под крышу к сентябрю, то успешно сдаст экзамен на доверие.

Подводя итоги, Владимир Николаевич подчеркнул: «В Чувашской Республике успешно реализуется программа по строительству детских садов. В этом году запланирован ввод еще 7 дошкольных учреждений. В целом будет снята проблема устройства детей в дошкольные учреждения с трех лет. Завершая строительство детских садов, мы ставим задачу плавно перейти к строительству новых школ. С текущего года и интенсивно с 2016 года мы начнем строить школы там, где дети учатся в две смены. И на ближайшую перспективу ставим задачу по созданию возможности для учебы детей в одну смену. Эта задача также будет успешно решаться».

 



07 июля 2015
16:42
Поделиться