Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Ни дня без работы – жизненное кредо долгожительницы

Ни дня без работы – жизненное кредо долгожительницы

В Красночетайском районе в полку долгожителей прибыло. Жительница  Красночетайского сельского поселения П.  Морозова отметила 90-летний юбилей. Она является ветераном труда, труженицей тыла в годы Великой Отечественной войны.

90-летний юбилей П. Морозова отметила в кругу родных и близких. На торжество по случаю солидного юбилея в ее доме собрались дочери, внуки, правнуки и многочисленные родственники, чтобы поздравить и пожелать здоровья виновнице торжества.

С почетной датой юбиляра сегодня приехали поздравить и глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева. Александр Башкиров вручил Перасковье Морозовой поздравительное письмо с пожеланиями счастья и бодрости духа от Президента Российской Федерации Владимира Путина, выразил юбиляру искреннюю благодарность  за многолетний добросовестный труд, за неоценимый вклад в развитие родного района.

- Она настоящая труженица,- так отзываются о маме дочери. – Сама все по дому делает. Несмотря на свой возраст, она не может усидеть на месте: с утра до вечера занята домашними хлопотами, даже огород исключительно сама обрабатывает. У нее в огороде, на грядках все идеально, ни соринки, ни травинки посторонней.

Да и секретом своей долгой жизни П. Морозова считает постоянную работу. «Работала, растила детей, вот так в труде и прошла моя жизнь», - говорит долгожительница.

Фоторепортаж

 



29 июня 2015
11:36
Поделиться