Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В преддверии Дня российской молодежи глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с молодежью

В преддверии Дня российской молодежи глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров встретился с молодежью

27 июня в России официально отмечается День молодежи. В преддверии празднования Дня молодежи глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров пригласил молодых семей и специалистов района на встречу. Встреча прошла в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района. На встречу с главой администрации района пришли специалисты разных профессий: врачи, учителя, библиотекари, молодежь из села, молодые семьи и мамы-декретницы.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров тепло поздравил собравшихся с наступающим праздником, отметил, что молодежь всегда являлась надеждой и опорой старших поколений, олицетворением будущего нашего района.  «Мы заинтересованы в молодежи, потому как является главной ценностью общества, - подчеркнул Александр Викторович. – И мы стремимся привлекать и удерживать талантливую и энергичную молодежь в районе, так как их потенциал может и должен послужить на благо родного района».

Также Александр Башкиров ознакомил участников встречи с развитием района и проводимой работой в сфере молодежной политики. Руководство района, в целях поддержки молодых семей и специалистов района, активно принимает участие в разных целевых программах, направленных на повышение качества жизни молодежи. Действительно, многое делается для того, чтобы молодежи жилось хорошо: строятся новые дома, ФАПы, ремонтируются Дома культуры…

О том, какая оказана помощь по улучшению жилищных условий молодых семей и специалистов, рассказал заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Магаськин. С 2003 по 2013 годы действовала федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года». С помощью программы 182 гражданина улучшили свои жилищные условия, в том числе 63 молодых семей и специалистов. Мероприятия, направленные на дальнейшее развитие комфортных условий проживания и работы в сельской местности, с 2014 года продолжаются в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В прошлом году в рамках данной программы социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности предоставлены 7 гражданам и 7 молодым семьям и  специалистам. А в текущем году социальные выплаты предоставляются 2 гражданам и 5 молодым семьям и специалистам.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Алина Ярабаева рассказала о развитии малого бизнеса. О новом в пенсионном законодательстве РФ рассказала заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Красночетайском районе Марина Ямскова. На встречу также была приглашена главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Валентина Казакова. Она проинформировала о детских пособиях и новых направлениях в работе с семьей.

На позитивной ноте завершилась интересная встреча молодых красночетайцев с главой администрации района. В торжественной обстановке трем молодым многодетным семьям вручили сертификаты на республиканский материнский капитал. Из рук главы администрации сертификаты получили Татьяна Долгова, Вера Михайлова и Татьяна Григорьева.

Прекрасное настроение присутствующим создал Николай Майоров, исполнивший вдохновляющие песни.



26 июня 2015
14:38
Поделиться