Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Молодое поколение района примет участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

В Красночетайском районе активно ведется подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждого коснулась Великая Отечественная война, не обошла ни одну семью. В ходе празднования знаменательной даты запланировано проведение таких акций, как «Сирень Победы», «Бессмертный полк». Кстати, к данным акциям может присоединиться каждый житель района.

Акция «Сирень Победы» в районе будет организована впервые, проведение которой запланировано на начало мая. В ходе акции в сельских поселениях будут высажены аллеи с сиренью в честь героев, погибших в Великой Отечественной войне. Безусловно, подрастающее поколение станет свидетелем и участником данного мероприятия и не только. Молодое поколение примет участие и во Всероссийской акции «Бессмертный полк». В настоящее время коллективы школ серьезно готовятся к этим событиям.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил Атнарскую школу с целью проверки готовности учреждения к вышеназванным акциям. В рабочей поездке главу администрации сопровождала и.о. начальника отдела образования Татьяна Шереметьева. На пороге школы их встретил директор Атнарской общеобразовательной школы Сергей Кудряшов. Со слов Сергея Ивановича, школа единодушно поддержала инициативу руководства района принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Теперь эта работа ведется по всем «фронтам»: учащиеся приносят фотографии своих родственников, дедов, которые принимали участие в боевых действиях и героически трудились в тылу; готовятся транспоранты, на которых будут помещены снимки ветеранов.

В ходе посещения школы глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров также побывал в учебных классах. В частности, побывал в кабинете физики, где полностью обновлены ученические столы.



27 апреля 2015
14:33
Поделиться