Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: в Питеркинской общеобразовательной школе отремонтируют спортивный зал

Красночетайский район: в Питеркинской общеобразовательной школе отремонтируют спортивный зал

Ежедневно глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров решает множество задач, непосредственно связанных с жизнью района. По-прежнему в центре внимания остаются объекты образования, культуры и здравоохранения.

Вот и сегодня глава администрации района совершил очередную плановую рабочую поездку в школы района в сопровождении и.о. начальника отдела образования Татьяны Шереметьевой.

Глава администрации района сначала посетил Питеркинскую среднюю общеобразовательную школу. В этом году в данной школе в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом в рамках проекта «Детский спорт» запланирован капитальный ремонт спортивного зала. В ходе визита в школу Александра Викторовича, прежде всего, интересовал объем запланированных работ и подготовка к капитальному ремонту.

Напомним, проект создания в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом стартовал в 2014 году. В прошлом году в районе был проведен капитальный ремонт трех спортивных залов. И благодаря проекту «Детский спорт» спортивная мечта учащихся Большеатменской, Атнарской и Новоатайской школ воплотилась в жизнь. Дети из этих школ теперь занимаются физкультурой в отремонтированных спортивных залах. Учащиеся Питеркинской школы также получат возможность заниматься спортом в комфортных условиях. По проекту «Детский спорт» при поддержке администрации района в летнее время здесь начнется ремонт спортивного зала. Уже к началу учебного года появятся пластиковые окна, внутренние туалеты, душевые и т.д. В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации.

Также в ходе рабочего визита глава администрации района ознакомился с организацией учебно-воспитательного процесса.

Затем Александр Башкиров посетил детский сад «Ромашка». В детском саду функционируют две группы: младшая и старшая. Но в связи с особой потребностью в устройстве детей в детский сад в Акчикасинском сельском поселении возникает необходимость создания еще одной  группы. И в ходе визита были осмотрены помещения образовательного учреждения, в которых запланировано открытие дополнительной группы.



07 апреля 2015
15:07
Поделиться