Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось совещание с главами сельских поселений

Состоялось совещание с главами сельских поселений

Сегодня в администрации района состоялось совещание с главами сельских поселений,  которое возглавил  глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В работе совещания также принимали участие начальники отделов и управлений администрации района.

На повестке дня стояло шесть вопросов. По первому вопросу  «Об оформлении имущества в муниципальную собственность» с докладом выступила главный специалист-эксперт отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Елена Васюкова. Она отметила, что эффективное использование муниципального имущества зависит от полноты и качества его учета. Все муниципальные имущества района находят отражение в Реестре муниципального имущества. На сегодняшний день в Реестре учтено более 392 объекта недвижимости, в том числе не зарегистрированных объекта – 124.

Второй вопрос был посвящен оформлению земельных долей.

О строительстве автомобильных дорог с щебеночным покрытием в сельских поселениях района в 2015 году проинформировал и.о. начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Магаськин.

По четвертому вопросу «Об установке памятных звезд на жилых домах ветеранов и о ремонте памятников населенных пунктов» докладывал управляющий делами - начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Юрий Ямсков.

Далее речь шла о подготовке и проведении районных праздников «Проводы зимы», смотра-отчета коллективов самодеятельного народного творчества «Çуралнă çĕр-шывшăн чĕремĕр юрлать!», Дня Победы.

Традиционные массовые гуляния, посвященные проводам зимы, пройдут в районе 7 марта. Праздничные мероприятия развернутся на площади Победы села Красные Четаи. Март 2015 года обещает быть насыщенным. Так сложилось, что в первый месяц весны будет дан старт традиционному районному смотру-отчету коллективов самодеятельного народного творчества «Çуралнă çĕр-шывшăн чĕремĕр юрлать! Заключительный гала-концерт смотра-отчета коллективов самодеятельного народного творчества запланирован на 10 апреля 2015 года.

Также в ходе совещания до собравшихся была доведена информация о проведении районного конкурса «Чутай Нарспийе». Конкурс состоится 30 марта.

 



20 февраля 2015
11:44
Поделиться