Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Идет зимовка скота

Идет зимовка скота

По итогам работы отрасли животноводства в 2014 году колхоз «Свобода» стал вторым, где перейден пятитысячный рубеж по надою молока от одной коровы. Этот показатель также перейден и животноводами СХПК «Коминтерн». Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов посетили колхоз «Свобода», где встретились с животноводами. В ходе посещения фермы, расположенной в деревне Кузнечная, они поинтересовались ходом зимовки и попросили поделиться опытом работы.

По словам руководителя колхоза Валериана Бромбина, зимовка проходит в обычном рабочем режиме. Основными  задачами, стоящими перед  коллективом животноводов в этот ответственный период, остаются получение и сохранность молодняка и общего поголовья, увеличение объемов производства молока.

Фермой руководит опытная заведующая Раиса Филиппова, которая умеет ладить с коллективом. На ферме содержатся 100 дойных коров. Помещение просторное, чистое. В 2013 году для успешного развития молочной отрасли здесь смонтирована крыша со сквозным световым коньком. На ферме работают 4 доярки. Они опытные, за их плечами многолетняя работа в животноводстве. Поэтому и показатели соответствующие. Да и нет причин получать меньше у животноводов колхоза. Ведь полный достаток кормов в богатом рационе животных дойного стада.

В ходе посещения фермы глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поблагодарил животноводов за неустанный труд на благо развития хозяйства и вкратце ознакомил с достижениями района.

 



20 января 2015
11:52
Поделиться