Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе состоялось торжественное закрытие Года культуры

В Красночетайском районе состоялось торжественное закрытие Года культуры

12 декабря состоялось знаковое событие – торжественное закрытие Года культуры в Красночетайском районе. В большом зрительном зале автономного учреждения «Культурно-досуговый центр» собрались люди, которые посвятили свою жизнь служению культуре, руководство района, гости и жители района.

Закрытие Года культуры в районе стало не просто ярким событием, а настоящим праздником. Программа была очень насыщенной, богатой, в ходе которой организаторы смогли подчеркнуть все богатство и многообразие культуры района. Задолго до начала торжественного открытия в фойе очага культуры посетителей ждала выставка предметов старины. Также жители района и гости познакомились с самыми лучшими работами декоративно-прикладного творчества.

После ознакомления с выставкой началась торжественная часть мероприятия. Торжественную часть мероприятия открыл начальник отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Красночетайского района Александр Самсонов, рассказавший об итогах проведения Года культуры в районе. В своем выступлении он отметил, что Год культуры в районе стартовал в феврале 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и был направлен на повышение авторитета работника культуры и укрепление его социального статуса. «В рамках празднования прошло много интересных и запоминающихся мероприятий различной направленности, были реализованы проекты-победителей конкурса грантов Главы Чувашской Республики. Считаю, что Год культуры у нас прошёл плодотворно и насыщенно», - подытожил Александр Николаевич.

С торжественным событием руководителей и работников учреждений культуры и искусства поздравил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Он пожелал новых побед и успешной профессиональной и творческой деятельности на благо района.

Далее мероприятие продолжилось церемонией награждения самых достойных, активных работников отрасли культуры района. Почетных грамот администрации Красночетайского района за вклад в развитие самодеятельного народного творчества были удостоены участники народного хора культурно-досугового центра Венера Бутузова и Надежда Дадюкова, за вклад в развитие культуры – глава Хозанкинского сельского поселения Любовь Кузнецова. Благодарственными письмами главы Красночетайского района награждены участники народного хора культурно-досугового центра Лариса Грушенкова, Нина Маркова, Людмила Мадебейкина и художник реставратор центральной библиотеки Юрий Хохлов. Также в ходе торжества вручены сертификаты на право безвозмездного получения земельного участка 4 многодетным семьям.

Главным мероприятием завершения Года культуры в Красночетайском районе стал фольклорный фестиваль «Иксêлми Чутай çãлкуçêсем».



13 декабря 2014
09:03
Поделиться