Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

От «полотняной» до «бриллиантовой»: встреча поколений супружеских пар состоялась в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района

От «полотняной» до «бриллиантовой»: встреча поколений супружеских пар состоялась в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района

Проведение торжественных мероприятий по чествованию юбиляров семейной жизни – одно из направлений работы  отдела ЗАГС администрации Красночетайского района. Они – пример для молодоженов, которые только начинают свой путь по дороге под названием семья. А семья во все времена была и остается главной ценностью человека. У каждого свое семейное счастье: успехи и достижения супругов, преданность и искренность, ежеминутное признание в любви, смех детей и ожидание внуков. Семейные пары, чей союз длится ни один десяток лет, оставляют молодому поколению напутствия, советы.

В целях возрождения семейных традиций и повышения значимости роли семьи в обществе 20 ноября в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района состоялась встреча поколений супружеских пар – от «полотняной» до «бриллиантовой».

С приветственными словами к юбилярам обратились ведущие мероприятия, заведующий и ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Елена Барышникова и Анастасия Картмасова.

От имени главы администрации Красночетайского района и от себя лично супружеские пары поздравил первый заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Алексей Порфирьев. "Для нас, для более молодого поколения вы  тот фундамент, на котором держится жизнь", – отметил он. Алексей Юрьевич вручил супругам Василию Андреевичу и Анне Павловне Афоркиным, празднующим в текущем году бриллиантовую свадьбу, Александру Григорьевичу и Нине Максимовне Мареевым и Семену Николаевичу и Перасковии Арсентьевне Утейкиным, прожившим вместе 50 лет, Николаю Ивановичу и Ольге Дмитриевне Ванюшкиным, они 50 лет живут в любви и согласии, Александру Федоровичу и Вере Васильевне Кошелевым, отмечающим полотняную свадьбу, Благодарственные письма.

К поздравлениям присоединились главы Красночетайского и Хозанкинского сельских поселений Леонид Аргандейкин и Любовь Кузнецова. Они вручили супружеским парам памятные подарки.

В ходе мероприятия ведущие рассказали истории о большой и красивой любви, о долге, вере и счастливой семейной жизни пяти семей, собравшихся в зале. Каждой паре, пришедшей на праздничный вечер, было, что рассказать.

Музыкальным подарком для юбиляров выступил фольклорный коллектив Большеатменской средней общеобразовательной школы.

 

 



21 ноября 2014
11:13
Поделиться