Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стражи порядка Красночетайского района отметили свой профессиональный праздник

Стражи порядка Красночетайского района отметили свой профессиональный праздник

Наша служба и опасна, и трудна,

И на первый взгляд, как будто, не видна.

Если кто-то кое-где у нас порой

Честно жить не хочет,

Значит, с ними нам вести незримый бой.

Так назначено судьбой для нас с тобой —

Служба дни и ночи.

Ежегодно 10 ноября сотрудники полиции отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел, который был установлен Указом Президента России в 2011 году. Сегодня в отделении полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. На мероприятие приглашены сотрудники отделения полиции и ветераны.

Открывая торжественную часть, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин зачитал поздравительные телеграммы, адресованные министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым, министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семёновым. В своём выступлении   он отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряжённая, но важная и очень нужная людям работа.

С профессиональным праздником сотрудников полиции поздравил начальник МО МВД России «Шумерлинский» Сергей Тарасов, отметив, что сотрудники достойно несут службу и исполняют свои функциональные обязанности.

К поздравлениям и пожеланиям крепкого здоровья, удачи и благополучия присоединился управляющий делами - начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения администрации Красночетайского района Юрий Ямсков.

Продолжение торжественной части праздника состоялось процедура вручения наград. В торжественной обстановке лучшие из лучших сотрудников органа внутренних дел отмечены заслуженными наградами. Медалями «За отличие в службе» I степени отмечены следователь Роза Пудова, инспектор ГИБДД Алексей Илларионов, командир охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Михаил Наумов. Медалью «За отличие в службе» III степени награжден Эдуард Кондратьев. Также в ходе торжества вручены Почетные грамоты главы администрации Красночетайского района за многолетний добросовестный труд на благо района оперуполномоченному группы уголовного розыска Николаю Стекольщикову, старшему участковому уполномоченному Игорю Серину, участковому уполномоченному Сергею Герасимову, дознавателю Людмилой Албаковой, инспектору по делам несовершеннолетних Надежде Красновой, оперативному дежурному дежурной части Юрию Кондратьеву, следователю Александру Митрофанову и командиру охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания Михаилу Наумову.

Не остались без внимания и ветераны, посвятившие свою жизнь служению в органах внутренних дел, воспитавшие не одно поколение профессионалов своего дела, и сегодня продолжают вносить достойный вклад в дело борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка в районе. Они были отмечены Благодарственными письмами.

 



10 ноября 2014
13:50
Поделиться