Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий

17 октября 2014 года в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередачи с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии. Такая ситуация сложилась и на территории Красночетайского района. Ледяной дождь обесточил в районе 33 населенных пункта. 

В настоящее время в Красночетайском районе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, пострадавших от неблагоприятных погодных условий. Восстановительные работы ведут сотрудники "Чувашэнерго" ОАО "МРСК-Волга". На 21 сентября 2014 года всего в восстановлении задействовано 98 человек.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении первого заместителя главы - начальника отдела образования Алексея Порфирьева с выездом на место ознакомился с ходом восстановительных работ. Он посетил Большеатменское, Испуханское, Хозанкинское, Староатайское и Штанашское сельские поселения.

По уточненным данным на 15:00 часов сегодняшнего дня, с момента обрыва линий электропередачи, аварийно-восстановительные работы по устранению повреждений на воздушных линиях электропередачи завершены в 29 населенных пунктах района. Однако без электричества продолжают частично оставаться 4 населенных пункта (63 дома), в которых проживают 145 человек. В обесточенных деревнях, а именно в деревне Кумаркино по улице Нижняя, Торханы по улице Молодежная, Штанаши по улице Молодежная, Арайкасы аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме. Аварийно-восстановительные работы в районе энергетики планируют завершить в течение суток.



21 октября 2014
16:20
Поделиться