Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Помочь не только словом, но и делом!

Помочь не только словом, но и делом!

Сегодня многодетная семья Мигушкиных из села Атнары испытала настоящее счастье, когда привезла облицовочные керамические кирпичи напрямую с завода «KETRA». Может быть, для одних это кажется таким обычным делом, но для многодетной матери Елены Гавриловны поистине большая радость.

Елена Мигушкина, мама четверых детей, на протяжении многих лет бьется, чтобы сделать жизнь своих чад лучше, обеспечить их всем необходимым. Но порой так нелегко ей нести всю ношу на себе. А дети растут, вот старший сын, Василий, служит уже в армии. Две девочки учатся в старших классах Атнарской школы. Младшенькая ходит в детский сад «Колосок». Постепенно по мере взросления детей проблема улучшения жилищных условий стала остро. А строительство дома, как известно, требует немалых затрат. Однажды, обратившись к главе сельского поселения и главе администрации Красночетайского района, она нашла понимание. К ее проблеме отнеслись искренне, и было подано ходатайство в региональное отделение партии «Единая Россия» с просьбой оказать помощь многодетной семье. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, депутат Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва от Ядринского избирательного округа №22 Николай Малов не оставил семью наедине с их проблемой и обратился с просьбой о содействии в достройке дома к генеральному директору закрытого акционерного общества «ТУС»,  президенту Чувашского национального конгресса Николаю Угаслову, который, в свою очередь, поддержал многодетную семью и подарил сертификат на 10 тысяч кирпичей для строительства дома.

Благодаря великодушию местной власти, заботе депутата и щедрости генерального директора у многодетной семьи Мигушкиных появилась возможность улучшить жилищный вопрос. И первая партия кирпичей была доставлена сегодня на первой половине дня. В момент нашего приезда с помощью крана разгружали кирпичи. Счастливая многодетная мама Елена Гавриловна поспешила поделиться радостью.

- Для строительства дома привезли кирпичи персикового цвета. Их доставили без боя, целые. Теперь с нетерпением жду начала стройки, с которой займусь весной будущего года. Сын также в ожидании строительства. Говорит, как вернется из армии, начнет обустраивать дом. Из армии он регулярно пишет письма домой. Пишет, чтобы я себя берегла, не переживала.

И я очень рада, что есть люди с добрым сердцем, которые протягивают руку в трудную минуту и выражаю от всей своей семьи искреннюю благодарность за помощь.

 

 

 

 



14 октября 2014
15:22
Поделиться