Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Чувашские школьники - в числе призёров всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Чувашские школьники - в числе призёров всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

XVI- ый Всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» собрал в ФДООЦ «Смена» города-курорта Анапа Краснодарского края более 1300 участников из 53 сельских и 54 городских классов- команд. С 5 по 25 сентября лучшие команды регионов России состязались по разнообразной соревновательной программе, в которую входили спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс, а также в дополнительных видах программы, таких как плавание, мини-футбол, стрит-бол, настольный теннис и др.

Чувашскую Республику среди сельских классов-команд представляли учащиеся 9К класса МБОУ «Красночетайская СОШ» - дебютанты данных соревнований. Дебют надо сказать для Красночетайских школьников получился достаточно успешным. Команда по итогам обязательной соревновательной программы вошла в число призёров общекомандного зачёта, в самом увлекательном, объективном и командном виде – эстафетном беге, заняла 2-ое общекомандное место, показала лучший командный результат в беге на 1000 метров. Наградой для команды стали медали, кубки и дипломы Министерства образования и науки, а также Министерства спорта Российской Федерации, отдых на берегу Чёрного моря, возможность общения с лучшими спортсменами России, с такими как двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрием Саутиным и олимпийским чемпионом в беге на 800 метров Юрием Борзаковским, которые проводили награждение за призовое место в общекомандном зачёте и в эстафетном беге.

Стоит отметить, что команды Красночетайской СОШ показывают стабильно высокие результаты на всех Всероссийских соревнованиях и конкурсах, в которых принимают участие. Так за неполный год команды Красночетайской школы, представлявшие Чувашскую Республику, в октябре 2013 года в г. Нижнекамск Республики Татарстан впервые в истории республики стали бронзовыми призёрами Спартакиады молодёжи допризывного возраста, в декабре кадетский класс школы «Авангард» стал победителем Всероссийского строевого смотра в г. Москва, в июне 2014 года команда допризывников школы вошла в пятёрку лучших команд России на спартакиаде допризывной молодёжи в г. Рязань, и в сентябре новый успех в г. Анапа на Президентских состязаниях.



29 сентября 2014
09:40
Поделиться