Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Нет ничего важнее и дороже семьи

Нет ничего важнее и дороже семьи

Яркий и запоминающийся праздник состоялся 25 сентября в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района. Он был проведен в целях укрепления и повышения общественной ценности семьи, брака,  материнства. Мероприятие стало настоящим праздником как для молодой семьи, так и для финалистов районного этапа конкурса «Семья года – 2014».

С приветственным словом к участникам торжества обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Обращаясь к семьям, он подчеркнул: «Вы – фундамент, на котором основано будущее нашего района». Он пожелал семейным парам крепкого здоровья, счастья, благополучия и взаимопонимания.

Поздравить семьи также пришел глава Красночетайского сельского поселения Леонид Аргандейкин.

Слова поздравления сменились вручением республиканского сертификата на материнский капитал. Счастливой обладательницей этого значимого документа стала Марина Козлова, мама троих детей. На вручение сертификата Козловы пришли всей семьей – супругом и тремя детьми. Отрадно, что эта семья стала сто восьмой в районе обладательницей республиканского сертификата.

Праздник продолжился финалом районного этапа республиканского конкурса «Семья года – 2014». Данный конкурс проводится в целях повышения семьи в обществе; укрепления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций; утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. В этом году в районном этапе конкурса приняло участие 12 семей. 2 из них, Барышниковы и Максимовы, вышли в финал конкурса. В финале участники показали презентации своих семей, рассказали о своих семейных ценностях, традициях и хобби.

Обе семьи по праву могут считаться достойными победителями, но жюри рассмотрев и оценив представленные материалы, определило победителя районного этапа конкурса. Победителем стала семья Максимовых, проживающая в деревне Янгильдино. Семья Максимовых будет представлять Красночетайский район на республиканском конкурсе «Семья года -2014».

 



25 сентября 2014
16:43
Поделиться