Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новый учебный год и свое 100-летие Большеатменская общеобразовательная школа встретит обновленной

Новый учебный год и свое 100-летие Большеатменская общеобразовательная школа встретит обновленной

Пора отпусков 2014 года в самом разгаре. Середина лета радует нас теплыми солнечными деньками. По-настоящему «жарко» сейчас и в Большеатменской общеобразовательной школе, где полным ходом идет работа по подготовке к новому учебному году. Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров с рабочей поездкой побывал в Большеатменской общеобразовательной школе. Оценить ход подготовки школы к новому учебному году и выявить проблемы, существующие в общеобразовательном учреждении – вот основная цель рабочего визита главы администрации района. В поездке принял участие и первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования Алексей Порфирьев.

Директор Большеатменской средней общеобразовательной школы Игорь Живоев встретил гостей у входа в здание, затем провел экскурс по школе, ознакомил с объемом выполненных работ. На сегодняшний день здесь в актовом зале полностью поменяли пол, стены отштукатурены и покрашены в светлые тона, установлены деревянные двери, реконструирована сцена. В момент приезда главы администрации в актовом зале приводили в порядок оконные откосы. «Актовый зал преобразился полностью - от потолка до сцены», - такое мнение высказал Александр Башкиров после ознакомления с ходом ремонтных работ.  

- Актовый зал – единственное помещение для проведения различных мероприятий для обучающихся школы, - рассказывает директор школы Игорь Живоев. - Здесь проходят массовые мероприятия: праздничные утренники, конкурсы, творческие вечера, досуговые мероприятия. Именно в актовом зале обучающиеся имеют возможность самореализации в развитии творческих способностей. Помещение актового зала нуждалось в ремонте и оснащении необходимым оборудованием и приспособлениями. Чтобы зал был более комфортным и эстетичным, повесим шторы, планируем установить зеркало вдоль одной стены. Всё это будет содействовать развитию талантов детей и способствовать высокому уровню образовательного и воспитательного процесса.

Осенью текущего года Большеатменская школа отметит юбилей. Вот так, постепенно, поэтапно школа готовится к грядущему юбилею, а этого требуют и нормы, по которым общеобразовательные учреждения допускаются к работе. Нынче перед началом учебного года, чтобы выполнить значительный объем ремонтных работ, приходится потрудиться всем: водителям и техперсоналам, воспитателям и учителям. Директор обратился даже за помощью к родителям нынешних школьников. Так, на просьбу руководителя школы охотно и на безвозмездной основе откликнулась Алевтина Никифорова. Оказывают помощь и спонсоры. Семья Ольги Михеевой внесла свой вклад в ремонт актового зала. Администрация школы, в свою очередь, благодарит родителей и спонсоров за сотрудничество и оказанную помощь.

Помимо кардинального изменения актового зала значительные преобразования ждут и в спортивном зале школы. Напомним, что Большеатменская школа включена в перечень общеобразовательных организаций, где будет проведен капитальный ремонт спортивных залов в рамках реализации комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом на 2014 год. И в рамках реализации комплекса мероприятий по созданию в школе условий для занятий физической культурой и спортом будет проведена немалая работа: в спортивном зале установят новые пластиковые окна, полностью поменяют пол, в примыкающих помещениях предусмотрены комнаты для переодевания, душевые. Ремонтные работы в спортивном зале проводятся силами подрядной организации. Все работы должны завершиться до 15 августа.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров был удовлетворён увиденным, отметив большой объём проделанной работы.



22 июля 2014
13:29
Поделиться