Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Для сельских тружеников лето – время года столь же беспокойное, как и весна

Для сельских тружеников лето – время года столь же беспокойное, как и весна

Для сельских тружеников лето – время года столь же беспокойное, как и весна, когда закладывается основа нового урожая.  На сегодняшний день хозяйства района ведут кормозаготовительные работы, но в то же время уже думают об уборке урожае. Очень много надо для этого сделать: надо постараться удержать на уровне производство молока, от которого зависит благополучие хозяйств, заготовить на целый год качественные корма; придется постараться представить комбайны к техосмотру. И каждое хозяйство по максимуму старается использовать каждый погожий день. Везде кипит напряженная работа.

Не без напряжения проходят летние дни и в крестьянско-фермерском хозяйстве Николая Лисаева. Наряду с думой о будущем урожае в данном хозяйстве активно ведется работа по освоению залежных земель. В текущем году глава КФХ Николай Лисаев поставил перед собой цель – освоить 715 га залежных земель. В настоящее время уже поднято 530 га площади.

8 июля крестьянско-фермерское хозяйство посетил глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова. Цель визита – ознакомление с ходом ведущихся работ.

Сначала Александр Башкиров побывал на производственной площадке по доращиванию цыплят-бройлеров. Как уже отмечалось неоднократно, фермерское хозяйство в текущем году вплотную занялось доращиванием цыплят-бройлеров. Цыплята, достигнувшие до востребованной рынком кондиции, были востребованы большим количеством населения. Предприимчивый руководитель хозяйства решил на достигнутом не останавливаться. Вслед за цыплятами-бройлерами занялся доращиванием утят. Для этого перед производственной площадкой огородил небольшой участок. И утята гуляют в нем на свежем воздухе.

В рамках поездки глава администрации Красночетайского района также побывал на полях хозяйства, осмотрел посевы озимых и  яровых  зерновых культур. Неплохие виды на урожай подают надежды на получение определенной прибыли.



09 июля 2014
09:19
Поделиться