Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г.

Состоялось заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 г.г.

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялось второе заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. под руководством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. В нем приняли участие представители администрации района, а также руководители служб, отвечающих за вопросы подготовки района к осенне-зимнему периоду.

Для специалистов, решающих вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пословица «Готовь сани летом» становится как никогда актуальной. Не успев перевести дух после окончания отопительного сезона, нужно готовить жилищный фонд и социальные объекты к следующему осенне-зимнему периоду. И для обеспечения общей координации работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период 2014-2015 годов распоряжением главы администрации района от 30 мая 3014 года №269 создана рабочая комиссия, составлен план мероприятий по подготовке объектов муниципальных и бюджетных организаций района. В ходе подготовки проведено одно заседание рабочей группы.

В настоящее время, в целях своевременной подготовки к отопительному сезону, ведутся ремонтные работы в котельных №1,2 и 3. В частности, отремонтированы два котла ЧАКС, проведена ревизия запорной арматуры котельной, замена трех задвижек диаметром 100 на новые. На 1 июня 2014 года произведена промывка и опрессовка отопительной системы в трех многоквартирных домах. В сельских поселениях работы по подготовке объектов к отопительному сезону ведутся согласно плану мероприятий.



04 июня 2014
11:51
Поделиться