Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Весенне-полевые работы не за горами

Сегодня последний день первого весеннего месяца. Значит, не за горами время начала полевых работ, когда в поле на боронование выйдет первый трактор. Весенне-полевые работы являются самым важнейшим этапом в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому особую актуальность сейчас приобретает вопрос подготовки сельхозпредприятий района к новому сезону. В целях обеспечения должного контроля за ходом подготовки к весенне-полевым работам   глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров 31 марта посетил К(Ф)Х «Лисаев Н.И» и ООО «Авангард». В рабочей поездке его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. При посещении они ознакомились с организацией работы, обсудили ряд насущных вопросов с руководителями вышеуказанных хозяйств.

Нынешней весной земледельцы К(Ф)Х «Лисаев Н.И.» намерены посеять яровые зерновые культуры не меньше прошлого года. Под урожай 2014 года озимые посеяны на площади 403 га. У руководителя хозяйства большие планы на будущее. В текущем году он намерен увеличить посевные площади под озимыми культурами на 1000 га.

ООО «Авангард» также ведет подготовку к весенне-полевым работам. Весна потребует от тружеников общества напряженной и ответственной подготовки. От того, как пройдут весенне-полевые работы, во многом зависит - будут ли они с хлебом, а общество – с прибылью. Всего в обществе озимые посеяны на площади 50 га: под озимую пшеницу отведено 30 га, 20 га занимает рожь.

«Успех всего года зависит от того, как пройдет весенне-полевая кампания. Для этого к делу нужно подходить ответственно и с настроением», - не преминул напомнить глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в ходе встречи.



31 марта 2014
14:58
Поделиться