Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Участница XXVI Олимпийских игр Елена Грузинова подарила детям спортивную форму

Участница XXVI Олимпийских игр Елена Грузинова подарила детям спортивную форму

«Подарим детям радость», - безусловно, под таким девизом в минувшее воскресенье прошла встреча воспитанников отделения плавания ДЮСШ- ФСК «Хастар» с известной нашей землячкой,мастером спорта международного класса по спортивной ходьбе, участницей XXVI Олимпийских игр Еленой Грузиновой, которая является гордостью района. Она с собой принесла свет, тепло и подарила счастье Ксении и Михаилу Мидаковым. Кстати, последние являются братом и сестрой. Оба они учатся в Красночетайской школе, активно занимаются спортом, являются воспитанниками отделения плавания и участвуют в районных соревнованиях, где занимают призовые места. Ксения более успешна в таких видах спорта, как плавание, легкая атлетика, акватлон. Ее брату больше нравится заниматься плаванием и акватлоном. Любовь к водным видам спорта в них привили тренера – преподаватели ДЮСШ-ФСК «Хастар» Людмила Михуткина и Юрий Столяров.

Во встрече Елена Грузинова от имени своей семьи и бронзового призера Олимпиады-2012 в марафоне Татьяны Архиповой подарила Ксении и Михаилу качественную, спортивную форму, комфортную обувь, чтобы им было удобно заниматься спортом. Благодаря щедрости и великодушию Елены и Геннадия Грузиновых и Татьяны Архиповой теперь юные спортсмены снабжены спортивной экипировкой, пригодной, как для зимнего вида спорта, так и летнего.

А сами дети были несказанно рады столь дорогим подаркам и пообещали Елене Грузиновой, что и впредь будут учиться хорошо и добиваться успехов в спорте. А их тренер, Людмила Михуткина, находившаяся рядом с ними во время встречи, сказала: «С таким щедрым подарком не надо хвастаться перед детьми, а необходимо гордиться. И всегда берите пример с нашей Лены, она была активисткой в школе, занималась легкой атлетикой, спортивными играми, лыжами. Вам есть на кого равняться».

Родители Ксении и Михаила, тренера-преподаватели выражают огромную признательность за сердечность и доброту и искренне благодарят за оказанную помощь. А сами дети этот жест доброты никогда не забудут.



13 марта 2014
14:26
Поделиться