Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: котельные района под контролем

Красночетайский район: котельные района под контролем

Зима – это своего рода испытание на прочность любой коммунальной системы. И нынешняя январская зима также проверяет коммунальщиков на прочность. Метеорологи даже прогнозируют сильные холода. В это время главное – не допустить никаких серьезных чрезвычайных происшествий, будь то отключение тепла или электроснабжения. Ход очередного отопительного сезона зимой 2014 года на постоянном контроле у руководства района. Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров в сопровождении заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова, главы Красночетайского сельского поселения Леонида Аргандейкина и заместителя директора ООО «Жилсервис» Валерия Пашкуртова проинспектировал ход отопительного сезона в районе.

Первым пунктом визита стала котельная №1, на обслуживании которой находятся многоквартирные жилые дома с.Красные Четаи, дошкольная группа «Солнышко» и другие объекты. В данное время в котельной работают 3 котла. Осенью 2013 года в котельной установлен новый котел. В одной из самых крупных котельных района №1 работают четыре оператора. Из них трое мужчин и одна женщина. Работу эту женской не назовешь, но в должности оператора газовой котельной уже с 1997 года работает Ольга Данилова. Как сама рассказывает Ольга, ничего трудного в работе нет. «Необходимо проявлять лишь бдительность и следить за правильным протеканием процесса работы по измерительным приборам, которые контролируют уровень воды в котле, ее температуру», - рассказывает женщина.

Далее были посещены котельные №2 и №3, в которых также трудятся по четыре оператора. Котельные работают в штатном режиме.



22 января 2014
14:57
Поделиться