Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги работы отделения полиции по Красночетайскому району за 2013 год

Подведены итоги работы отделения полиции по Красночетайскому району за 2013 год

10 января 2014 года в отделении полиции по Красночетайскому району МО МВД России «Шумерлинский» состоялось совещание по подведению итогов работы за 2013 год. В работе совещания приняли участие начальник МО МВД России «Шумерлинский» Сергей Тарасов, начальник отделения полиции по Красночетайскому району Александр Михопаркин, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместители начальника отделения полиции, начальники подразделений, личный состав. На совещании подведены итоги работы отделении полиции по Красночетайскому району, определены задачи на 2014 год, отмечены положительные и отрицательные результаты работы отделения.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, нужно сказать, что отделением полиции по Красночетайскому району были приняты комплексные меры, направленные на защиту конституционных прав и свобод граждан, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, профилактике правонарушений и борьбе с преступностью. В результате принимаемых предупредительно-профилактических мер террористических актов, конфликтов на почве этнических или религиозных разногласий не допущено. В районе сохранилась стабильная межнациональная обстановка.

Побуждающим фактором к совершению противоправных деяний остается злоупотребление алкоголем. Количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 2,6% (79), уровень алкогольной преступности составил 43,2%. Выявлено 554 нарушения антиалкогольного законодательства. Сумма наложенных штрафных санкций составила 56300 рублей. За нарушение правил реализации алкогольной продукции, в том числе за продажу алкогольной продукции домашнего производства, к административной ответственности привлечено 22 гражданина.

В общем массиве преступности преобладали посягательства небольшой тяжести, доля которых составила 62,8%, всего их зарегистрировано 115 преступлений и средней тяжести, доля которых составила 21,3% , всего их зарегистрировано 39 преступлений.

В 2013 году на 6,5% увеличилось количество зарегистрированных хищений чужого имущества. Всего их зарегистрировано 66 преступлений и доля от общего количества зарегистрированных преступлений составила 36,0%.

Проводилась работа по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Выявлено 1 преступление, связанное с незаконным приобретением, хранением и сбытом боеприпасов. Доля раскрытых, как и за прошлый год, составила 100%.

В производстве следователей следственного отделения находилось 71 уголовное дело. Направлено в суд 36 уголовных дел. В производстве дознавателя группы дознания находилось 150 уголовных дел. Направлено в суд 65 уголовных дел.

Принимались меры по дальнейшему совершенствованию организации работы, внедрению в практику положительно зарекомендовавших себя форм комплексного взаимодействия сил полиции, обеспечению готовности личного состава к выполнению задач в условиях осложнения оперативной обстановки. Продолжалось проведение мероприятий по развитию перспективного направления в обеспечении правопорядка и общественной безопасности – внедрению сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В заключение совещания   начальник МО МВД России «Шумерлинский» Сергей Тарасов акцентировал внимание на имеющихся основных недостатках в служебной деятельности, потребовал от сотрудников полиции повышения профессионального уровня в части профилактики правонарушений.

 



10 января 2014
16:12
Поделиться