Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 г.г.

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялось заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 г.г. под руководством заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства и по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ – начальника отдела сельского хозяйства Владимира Храмова. В нем приняли участие представители районных администраций, а также руководители служб, отвечающих за вопросы подготовки района к осенне-зимнему периоду.

С докладом о ходе подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2013-2014 годов выступил ведущий специалист-эксперт отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ Александр Алексеев. Для обеспечения общей координации работ по подготовке коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период 2013-2014 годов распоряжением главы администрации Красночетайского района от 22 мая 2013 года №77 создана рабочая комиссия, составлен план мероприятий по подготовке объектов муниципальных и бюджетных организаций района.  В ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, которые обслуживают на праве аренды ООО «Исток» и ООО «Жилсервис», проведены следующие виды работ:  проведена ревизия запорной арматуры котельной и замена трех задвижек на новые, отремонтированы два котла ЧАКС. Также проведены ревизии, ТО насосных групп котельных, ревизии запорных арматур на магистральной теплотрассе с разборкой и последующим текущим ремонтом. Получена лицензия на осуществление взрывопожароопасных производственных объектов.

На очистных сооружениях проведен капитальный ремонт  трех иловых прудов, одной компактной установки КУ-200, капитальный ремонт ограждения, подана заявка на приобретение компрессоров для подачи воздуха.

По жилищному фонду, на 24 июля, произведена промывка и опрессовка отопительной системы в 23 многоквартирных домах, что составляет 64 процента от плана, проведена замена внутридомовых сетей:

- водоснабжения 40,0 пог.м. – 80 процентов от планируемого;

- канализация 8,0 пог.м. - 80 процентов от планируемого;

- электроснабжения 50,0 пог.м. - 50 процентов от планируемого;

- теплоснабжения 10,0 пог.м. - 20 процентов от планируемого.

Начат ремонт кровель и инженерных коммуникаций в четырех многоквартирных домах.

В завершение заседания Владимир Храмов призвал всех руководителей к более плодотворной работе в предстоящий отопительный сезон.



01 августа 2013
13:58
Поделиться