Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Глава администрации Красночетайского района проверил Питеркинскую школу на предмет готовности к началу нового учебного года

31 июля глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров проверил Питеркинскую  среднюю общеобразовательную школу на предмет  готовности к началу нового учебного года. Совместно с и.о. первого заместителя главы администрации района - начальником управления экономики, имущественных и земельных отношений и образования – начальником отдела образования Алексеем Порфирьевым руководство района ознакомилось не только с ходом подготовки учреждения к началу нового учебного года, но и к отопительному сезону.

Как только входишь на территорию Питеркинской средней общеобразовательной школы, сразу чувствуется хозяйская рука, потому что хозяин – директор школы, энергичная, молодая женщина, которая бережно ко всем относится. Здесь игровые постройки покрашены яркими красками, аллея из деревьев ухоженная, чистая, проведена побелка стволов.  Большое разнообразие цветов невольно поднимают настроение. А грядки, где выращиваются овощные культуры, такие чистые,  без единой соринки. Нет сомнения в том, что ухоженные грядки и цветники - предмет гордости учеников.

Существует хорошая пословица: «Человека встречают по одежке, провожают по уму». Этой пословице в учреждении придерживаются: коллектив школы под руководством директора Алины Беловой большое внимание уделяет внешнему виду школы и окружающей ей территории, которая, по их мнению,  должна быть не только красивой, но экологически чистой. А благоустроенная территория школы лишний раз подтверждает хозяйский глаз руководителя и трудолюбие коллектива.

- Школа практически готова к приемке, проведено благоустройство, сделан косметический ремонт во всех учебных кабинетах, - рассказывает директор школы Алина Валерьевна.  - В столовой работы еще продолжаются, так как на днях в школу, в рамках комплекса мер по модернизации общего образования, поступило новое технологическое оборудование для пищеблока. На следующей неделе должна поступить и столовая мебель.

Вместе с директором школы глава администрации Красночетайского района посетил столовую, побывал в котельной, проверил состояние теплотрассы. По ходу посещения даны поручения, которые взяты на контроль.

 



31 июля 2013
15:15
Поделиться