Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: ход подготовки школ к новому учебному году остается на контроле

В Красночетайском районе проверяется подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. С этой целью сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров посетил Баймашкинскую начальную школу – детский сад, Шолинскую, Большеатменскую школы и Пандиковскую начальную школу – детский сад. В рабочей поездке его сопровождал и.о. первого заместителя главы администрации района - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений и образования - начальник отдела образования Алексей Порфирьев.

Рабочая поездка главы администрации началась с посещения Баймашкинской начальной школы – детский сад. Директор общеобразовательного учреждения Анатолий Тверсков рассказал об уже проделанных ремонтных работах, а также о запланированных. Ремонтные работы в учреждении ведутся по графику и будут завершены до приемки школ.

- Постараемся и сделаем всё от нас зависящее, чтобы 1 сентября распахнулись двери начальной школы – детский сад, и веселой, шумной гурьбой ребята вошли в свои учебные классы, дошкольные группы, - рассказывает Анатолий Иванович.

По словам руководителя,  в новом учебном году школа готова принять 16 учеников, в том числе в первый класс подано 5 заявлений. На сегодняшний день детский сад посещают  35 детей.

Следующим объектом проверки стала Шолинская основная общеобразовательная школа. Ситуация в  школе оказалась относительно благоприятной. Заметно, что вопрос подготовки школы к новому учебному стоит на первом месте. В учреждении покрашены полы в коридоре и во всех учебных кабинетах. Также покрашен пол в столовой.

В ходе осмотра территории школы глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров призвал работников Шолинской школы обратить еще раз внимание на благоустройство. 

- Благоустройство школьной территории необходимо, как для создания привлекательного внешнего вида, так и для поддержания репутации образовательного учреждения, - отметил Александр Викторович.

Далее глава посетил Большеатменскую среднюю общеобразовательную школу, где встретился с руководителем подрядной организации. В ходе встречи руководители обсудили основные вопросы ремонта и срока. Кстати, в школе запланировано провести  работы по устройству внутренних туалетных комнат и канализации.

Также состоялся выезд в село Пандиково, где также ведутся работы по подготовке начальной школы – детский сад к учебному году. В Пандиковской начальной школе – детский сад руководство района ознакомилось с ходом подготовки учреждения к отопительному сезону. По ходу посещения даны поручения, которые взяты на контроль.

Выезды в образовательные учреждения продолжатся.

 



15 июля 2013
16:43
Поделиться